Тольятти Новости

Тольятти полностью готов к зиме

Сегодня, 4 октября, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной ...

Версия для печати

Сегодня, 4 октября, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тольятти руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин рассказал о ходе подготовки к отопительному сезону, готовности городского хозяйства, предприятий ЖКХ, энергоснабжающих и дорожных организаций к работе в осенне-зимних условиях.

Как отметил Вадим Александрович, к началу пуска тепла на детские сады, лечебные учреждения и школы, который был осуществлен 26 сентября на основании распоряжения мэрии, готовность объектов соцкультбыта была 100%. По состоянию на 30 сентября готовность жилищного фонда и десяти отопительных котельных к работе в отопительном сезоне также 100%. На Тольяттинской ТЭЦ и ТЭЦ ВАЗа мероприятия, влияющие на своевременный пуск тепла, выполнены в полном объеме.

Вадим Ерин сообщил, что в целях обеспечения бесперебойной работы теплоисточников в отопительном сезоне на коммунальных котельных созданы запасы резервного топлива в необходимых объемах.

Глава департамента доложил также, что инженерные и тепловые сети к работе в осенне-зимний период подготовлены. Выполнены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, по результатам которых тепловые сети во всех трех районах города признаны выдержавшими испытания и пригодными к эксплуатации. Выполнен на 100% текущий ремонт магистральных и внутриквартальных тепловых сетей и оборудования на них.

Заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Евгений Растегаев добавил, что в сентябре специалисты департамента проверили готовность парков техники подрядных организаций и подготовки противогололедных материалов к зимнему содержанию. Также определены площадки под складирование вывозимого снега с городских дорог, всего определено шесть площадок. Контрольная проверка готовности предприятий запланирована на 1 ноября, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru