Тольятти Новости

"Центр Высоцкого в Тольятти" готовит встречу памяти ...

В следующую субботу, 12 октября, в "Центре Владимира Высоцкого в Тольятти" будет показана премьера музыкально-поэтической ...+БольшеМеньше

Версия для печати

В следующую субботу, 12 октября, в "Центре Владимира Высоцкого в Тольятти" будет показана премьера музыкально-поэтической композиции "В.Высоцкий. Вы возьмите меня в море, моряки" памяти Всеволода Ханчина.

Постановка, рассчитанная на детей старше 12 лет, расскажет тольяттинцам о приезде Владимира Высоцкого в Куйбышев, о дружбе поэта с Всеволодом Ханчиным, о встречах этих людей в Куйбышеве, в Москве, в Сочи и Ростове.

После смерти поэта Всеволод Ханчин организовывал выставки, посвященные творчеству Высоцкого, создал музей, первая улица Высоцкого появилась в Самаре. В 2000 году впервые по инициативе Ханчина в Самаре была организована Всероссийская парусная регата памяти Высоцкого, которая проходит в Тольятти, Сочи, Владивостоке, Волгограде и других городах. В этом году регата проводилась уже в 13 раз.

В январе текущего года Всеволод Ханчин приезжал в Тольятти и привозил спектакль "Райские яблоки" по произведениям Владимира Высоцкого и Марины Влади с участием Виталия Зыкова и Светланы Григорьевой, который с большим успехом прошел в здании ДКИТ.

Творческая встреча состоится 12 октября в 15 часов в Центре Владимира Высоцкого в Тольятти по адресу: улица Революционная 3/56 (первое комплексное общежитие, 2 этаж). В рамках вечера будут показаны уникальные фотографии, редкие кадры и, конечно, прозвучат песни и стихи поэта. Вход свободный.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru