Тольятти Новости

У Дворца культуры "Тольятти" новый директор

Решением совета директоров ОАО Дворец культуры "Тольятти" с 1 октября на пост генерального директора назначен Дмитрий ...

Версия для печати

Решением совета директоров ОАО Дворец культуры "Тольятти" с 1 октября на пост генерального директора назначен Дмитрий Лоскутов. Ранее он руководил СМИ "Панорама Тольятти" и "Авторадио Тольятти". Лоскутов пришел на смену Владимиру Колосову, долгое время руководившему ДК.

По словам нового гендиректора, предложение занять новую должность поступило ему непосредственно от вице-мэра города Алексея Бузинного. "Оно было довольно неожиданным, но у меня есть опыт кризисного управления, связанного с финансовой, коммерческой, хозяйственной деятельностью учреждений, - отметил Лоскутов. - Конечно, все мы понимаем, что крупный культурный объект в центре города нуждается в реанимации. Необходимо, чтобы комплекс начал нормально функционировать. Я искренне уважаю бывшего руководителя ДК Владимира Колосова - человека, уделявшего вопросам культуры большое внимание. Но решение о дальнейшей судьбе учреждения принял его учредитель".

По словам Дмитрия Лоскутова, сейчас ДК "Тольятти" находится в неудовлетворительном состоянии из-за многолетнего накопления проблем. Так, с 1976 года в здании не проводился капитальный ремонт, расстроилась концертная деятельность, и начался отток зрителей в Автозаводский район. "Сейчас я вхожу в курс дела, но уже определены приоритетные направления. Во-первых, необходимо стабилизировать ситуацию в финансовом плане. У Дворца есть проблемы с пожарной охраной, налоговой службой, и вопросы нужно решать системно, - заявил Лоскутов. - Во-вторых, ДК необходим капитальный ремонт от кровли до подвала. Все помещения требуют срочного вмешательства, нужны миллионы рублей. Понятно, что без поддержки города, депутатов, правительства области нормальная работа здания невозможна. И, в-третьих, нужно грамотно воспользоваться нашей уникальной формой собственности - акционерным обществом - и вместе с коллективами выйти на окупаемость".

Большие надежды Дмитрий Лоскутов возлагает и на попечительский совет Дворца культуры, куда входят многие известные люди города, пишет "Площадь Свободы". 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru