Тольятти Новости

За незаконное ношение боеприпасов тольяттинца отправили в ...

Вечером 8 апреля житель Тольятти Роман В. нашел в ... Тольятти, а 9 апреля его задержали сотрудники полиции возле дома 25 по ...+БольшеМеньше

Вечером 8 апреля  житель Тольятти Роман В. нашел в лесополосе напротив 20 квартала ручную гранату РГД-5 и запал УЗРГМ. Найденные гранату и запал В. носил при себе в кармане куртки по Автозаводскому району г. Тольятти, а 9 апреля его задержали сотрудники полиции возле дома 25 по бульвару Гая. Обнаруженные при нем граната и запал, согласно заключения эксперта, являются боеприпасом в окончательном снаряжении, пригодным для производства взрыва.

В отношении Романа В. возбудили уголовное дело, его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение и ношение боеприпасов и взрывных устройств. 

30 августа в суде Роман В. признал в полном объеме свою вину в совершении инкриминируемого преступления, поэтому уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Приговором Автозаводского районного суда г. Тольятти В. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу 10 сентября, сообщили в прокуратуре Автозаводского района Тольятти.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru