Тольятти Новости

Самарская область продолжает оказывать помощь ...

В Тольятти также открыты дополнительные пункты. Прием гуманитарной помощи организован в Банках вещей. В Автозаводском ...+БольшеМеньше

Версия для печати

Правительство Самарской области продолжает оказывать гуманитарную помощь пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на Дальнем Востоке.

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края сообщает, что с наступлением холодов населению, пострадавшему от наводнения, в первую очередь требуется верхняя демисезонная и зимняя одежда, обувь для взрослых и детей, средства личной гигиены и продукты. В настоящее время в пунктах временного размещения находится более 1000 человек, которым в первую очередь нужна помощь.

В Самарской области открыты 47 пунктов приема гуманитарной помощи. Они расположены во всех муниципальных районах на базе Центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. На сегодняшний день в них обратились 794 человека, получено 917 килограммов гуманитарной помощи: предметы личной гигиены, бытовая химия, постельное и нательное белье, одежда. Кроме того, на счет самарского отделения "Российского Красного Креста" поступило почти 7 миллионов рублей финансовой помощи.

В Самаре дополнительно открыты 4 пункта приема помощи в Куйбышевском районе (ДК Нефтяник), Ленинском районе (Центр эстетического воспитания детей и молодежи), Советском районе (ДК Заря), Красноглинском районе (ДК Чайка). Время работы с 9 до 19 часов, в субботу и воскресенье - с 9 до 15 часов.

В Тольятти также открыты дополнительные пункты. Прием гуманитарной помощи организован в Банках вещей. В Автозаводском районе этим занимается Социальный центр "Живая вода" (улица Свердлова, 41, подъезд 11, с 18 до 20 часов), в Центральном районе - Центр развития добровольчества Тольятти (улица Комсомольская, 40, с 9 до 14 часов). Также прием помощи осуществляется в районных Центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов: Автозаводской район - бульвар Орджоникидзе, 16, кабинет 10; Центральный район - бульвар Ленина, 10, кабинет 6; Комсомольский район - улица Громовой 42, кабинет 4. Время приема: понедельник - четверг с 8 до 17 часов, пятница с 8 до 16 часов, перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru