Тольятти Новости

Под Тольятти произошла авария с утечкой фенола

Во вторник, 27 августа, около 0:10 под Тольятти в ДТП попал грузовик MAN с автоцистерной, заполненной фенолом, сообщает ГУ МВД ...

Во вторник, 27 августа, около 0:10 под Тольятти в ДТП попал грузовик MAN с автоцистерной, заполненной фенолом, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Водитель большегруза, двигавшегося со стороны Курумоча в Тольятти по трассе М5, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Skoda Fabia. В результате цистерна опрокинулась.

Сотрудники полиции выяснили, что в емкости находилось около 22 кубических метров фенола, который относится к веществам 2 класса опасности. После аварии произошла незначительная утечка фенола до того как течь перекрыли, из цистерны успело вылиться около двух литров жидкости.

В результате ДТП пострадали четыре человека житель Тольятти, управлявший грузовым автомобилем, женщина, находившаяся за рулем легковой иномарки и двое ее пассажиров.

По данным полиции, произошедшая утечка фенола не представляет опасности для жизни и здоровья граждан. Режим движения на участке дороги, где случилась авария, восстановлен.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru