Тольятти Новости

На дорогах Тольятти за три дня получили травмы 13 взрослых и ...

В ГИБДД Тольятти бьют тревогу! Последние три дня выдались очень аварийными. В ДТП пострадали 17 человек, из них четверо дети ...

В ГИБДД Тольятти бьют тревогу! Последние три дня выдались очень аварийными. В ДТП пострадали 17 человек, из них четверо дети.

30 августа в 15:15 водитель 1988 г.р., на автомобиле ВИС 219010, двигался по бульвару Курчатова. Превысил скорость и в районе дома 6 наехал на пешехода мальчика 9 лет. Ребёнок переходил проезжую часть в жилой зоне слева-направо. У мальчика ушибленная рана подбородка, ссадины правого коленного сустава.

31 августа в 11:20 водитель 1967 г.р двигался по дворовому проезду со стороны Ст.Разина на автомобиле [Приораk. Не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на мальчика 3-х лет, который переходил проезжую часть в сопровождении отца. У ребенка ушиб левой стопы.

1 сентября в 16:25 водитель 1952 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 11173 двигался по дороге на Подстёпки. Он выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Нисан и автомобилем ВАЗ 2105, которые двигались во встречном направлении. Пострадали 4 человека, водитель ВАЗ 11173, госпитализирован с переломом грудины и три пассажира автомобиля ВАЗ 2105, один из которых мальчик 5 лет, у него ушиб левой ключицы.

Ещё один ребёнок получил травму 1 сентября в 17:00. Водитель 1986 г.р., управляя автомобилем [Приораk двигался по улице Мира в направлении Ушакова. В районе дома 62 при повороте налево в жилую зону допустил наезд на пешехода, девочку 11 лет, которая переходила проезжую часть по линии тротуара. Девочка находилась в сопровождении отца. Госпитализирована с переломом левой голени.

В рамках проведения широкомасштабных мероприятий [Внимание дети!k, в преддверии учебного года с 12 августа по 2 сентября [Авторадио-Тольяттиk проводит акцию [Безопасный переходk, цель которой привлечь внимание общественности, к проблемам, которые складываются в обеспечении безопасности дорожного движения. 2 сентября в День знаний с 8 до 12 часов на 7 пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений сотрудники [Авторадиоk, волонтёры и сотрудники ГИБДД переводили юных пешеходов через проезжую часть, тем самым заостряя внимание водителей на соблюдении ПДД. Среди водителей распространялись листовки пропагандистского характера, среди детей тетради с вкладышами о соблюдении правил дорожного движения.

Также до 6 сентября во всех школах с детьми будут проведены уроки безопасности, в ходе которых им напомнят об обязательном соблюдении правил дорожного движения.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru