Тольятти Новости

В Тольятти разрабатывают туристический маршрут

В целях развития внутреннего туризма и повышения привлекательности нашего города для иностранных гостей и туристов из других ...

Версия для печати

В целях развития внутреннего туризма и повышения привлекательности нашего города для иностранных гостей и туристов из других регионов России рабочая группа под председательством руководителя аппарата мэрии Ирины Свешниковой разрабатывает обзорный (кольцевой) туристический маршрут по Тольятти.

В состав рабочей группы вошли представители различных подразделений мэрии и думы Тольятти, представители туристических компаний, высших учебных заведений, организаций и компаний города. На днях прошло очередное выездное совещание, в ходе которого участники рабочей группы поделились своими замечаниями и вынесли ряд предложений по созданию максимально комфортного и интересного пути следования.

Особое внимание было уделено достопримечательностям и памятным местам Тольятти. Предполагается, что жителям и гостям нашего города в рамках обзорной экскурсии будут рассказывать о первой, перенесенной из Ставрополя-на-Волге улице и домах, об истории строительства АВТОВАЗа, о переименовании города в честь итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти и многое другое. Среди достопримечательностей были отмечены такие места как: Дом Стариковых, памятник основателю Ставрополя-на-Волге Василию Татищеву, памятник Николаю Чудотворцу, памятник Преданности, ряд спортивных объектов города, в том числе и недавно построенный ледовый дворец "Лада-Арена" и многое другое.

В ближайшее время участникам рабочей группы предстоит определить перечень проблем, которые необходимо решать в ходе реализации данного проекта. Также будет подготовлена презентация туристического маршрута по Тольятти с целью его обсуждения на круглом столе, посвященном вопросам развития внутреннего туризма. Организатор круглого стола - управление международных и межрегиональных связей мэрии Тольятти - планирует его проведение в рамках Дня туризма 26 сентября в конференц-зале ТРК "Вега", сообщает пресс-служба горадминистрации.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru