Тольятти Новости

"Лада-Тольятти" встретится с лидером первенства

Сегодня, 14 сентября, "Лада-Тольятти" встретится на стадионе "Торпедо" с ульяновской "Волгой", являющейся лидером первенства ...

Версия для печати

Сегодня, 14 сентября, "Лада-Тольятти" встретится на стадионе "Торпедо" с ульяновской "Волгой", являющейся лидером первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье".

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, "Лада" и "Волга" являются давними соперниками, что предопределяет их географическое положение. В первый раз команды сыграли между собой в первый год выступления тольяттинцев на профессиональном уровне - в 1970 году. С тех пор, команды с похожей судьбой, ведь и "Лада" и "Волга" проходили процедуру расформирования, а затем воссоздания, провели между собой 35 поединков в рамках чемпионата и Кубка страны. "Лада" одержала всего 11 побед, а в матчах чемпионата и того меньше - всего 8 раз удалось обыграть ульяновскую команду.

Обе встречи прошлого сезона "Лада-Тольятти" может занести себе в актив: две уверенные победы со счетом 2:0 лишь подтверждают то, что накал борьбы в сегодняшнем поединке будет запредельно высоким. "Волге", взлетевшей в верха турнирной таблицы, всегда сложно даются матчи в Тольятти, поэтому подшефные Игоря Кечаева знают, как вовремя обрезать крылья "волжанам".

После смены наставника новый тренерский штаб "Волги" заметно изменил рисунок игры клуба и перекроил половину состава. Акцент в игровых действиях ульяновского коллектива был более ярко-выраженно смещен на атаку, посему "желто-черные" лидируют по количеству забитых мячей. При довольно острой игре впереди оборона ульяновцев зачастую дает заметные сбои, что и объясняет то, что в половине своих матчей "Волга" выжимала победы при минимальной разнице в счете.

В выходной день тольяттинцев приглашают в 18:30 на стадион "Торпедо" поддержать "Ладу" в интереснейшем "волжском" дерби и затмить болельщиков из Ульяновска, которые приедут в Тольятти на трех автобусах.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru