Тольятти Новости

Сотрудникам "скорой помощи" Тольятти два месяца не платили ...

Медицинские работники Тольяттинской "скорой помощи" на протяжении двух месяцев не получали положенные им региональные ...

Медицинские работники тольяттинской "скорой помощи" на протяжении двух месяцев не получали положенные им региональные надбавки, так как выплаты задержал главврач учреждения Михаил Лапшин, передает корреспондент Волга Ньюс.

Речь идет об инциденте, который осветили ряд СМИ Автограда. Анонимный источник сообщил журналистам, что сотрудники городской "скорой" не получили надбавки, которые в июле этого года утвердил Николай Меркушкин. Губернатор подписал постановление, согласно которому врачи должны с 1 июля 2013 г. ежемесячно получать дополнительно по 5 тыс. руб., фельдшеры - по 3,5 тыс., медсестры - по 2,5 тыс. рублей. Однако ни в июле, ни в августе выплаты не были произведены.

Узнав об этом из СМИ, руководство территориального фонда ОМС провело проверку. Выяснилось, что выплаты задержал главврач учреждения Михаил Лапшин.

"Постановление правительства вступило в силу 31 июля, - рассказал он корреспонденту Волга Ньюс. - Однако я ждал распоряжение из минздрава области о том, что нужно начинать начисление. Постановление пришло в середине августа, когда зарплату за июль уже посчитали. Поэтому всю задолженность по надбавкам мои сотрудники получили вчера, вместе с зарплатой за август. Дальше они будут платиться ежемесячно".

В региональном минздраве пояснили, что само постановление правительства являлось руководством к действию. И Михаилу Лапшину не нужно было ждать никаких дополнительных распоряжений. Территориальный фонд ОМС перечислил все необходимые суммы вовремя.

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru