Тольятти Новости

Сколько зарабатывают избранные депутаты Тольятти (часть 2)

Напомним, что 8 сентября в Тольятти прошли выборы депутатов в городскую Думу VI созыва. Выборы признаны состоявшимися.

Напомним, что 8 сентября в Тольятти прошли выборы депутатов в городскую Думу VI созыва. Выборы признаны состоявшимися. 13 сентября стал известен поименный состав новой Думы Тольятти. 

Мы решили посмотреть, насколько избранные народом представители близки к этому самому народу. На этот раз мы заглянули в сведения о доходах депутатов, избиравшихся по партийным спискам. Сведения о финансовых доходах предоставляются кандидатами в обязательном порядке и находятся в открытом доступе. Так на что же живут представители и защитники народа? 

Из депутатов, избиравшихся по партийным спискам, в лидерах по доходам представитель партии «Справедливая Россия». Алексей Сазонов получает невысокую зарплату – около 32 тысяч рублей, но зато доход от долевого участия позволяет занять первую строчку нашего рейтинга. За год  избраннику народа доля в ООО «ФУД-С»  принесла 9,8 млн рублей.

Наталья Жукова в среднем в месяц зарабатывает 540 тысяч рублей, не считая процентов от вкладов на сумму 2 млн рублей в различных банках. Имеет земельный участок и 3 автомобиля.

Сергей Михалев, депутат от партии «Единая Россия», не может похвастаться огромным ежемесячным доходом, вместе с пенсией он составляет около 87 тысяч рублей. Зато денежные средства, находящиеся на счетах в банках, бьют все рекорды – более 11 млн рублей. Кроме того, в собственности Сергей Михалев имеет 2 земельных участка, 1 дом, 3 квартиры и 2 машины.

Станислав Чеботарев получает около 370 тысяч рублей в месяц. Кроме того, избранный депутат получил в 2012 году от Департамента соцподдержки мэрии Тольятти чуть больше 17000 рублей. В собственности он имеет один земельный участок и дом, две квартиры и две машины. 

Максим Попов  зарабатывает в месяц около 360 тысяч, имеет два автомобиля и чуть больше 400 тысяч на счетах в банках.

Константин Кузнецов, согласно представленным документам, зарабатывает около 170 тысяч в месяц. Чуть меньше зарабатывает, также представитель «Единой России», Евгений Сакеев (в среднем 116 тыс. рублей). В пределах от 30 до 90 тысяч рублей зарабатывают Рауф Кирасиров, Александр Родионов, Дмитрий Микель, Ирина Сафонова – все представители партии «Единой России». На том же уровне заработная плата представителя КПРФ Алексея Краснова и Ларисы Рудневой, депутата от «Гражданской платформы». Больше 20 тысяч рублей в месяц получают Алексей Степанов («Единая Россия»), Максим Гусейнов и Сергей Егоров (КПРФ).

Самый маленький доход из новых депутатов зафиксирован у Сергея Михайлова (ЛДПР) и Артема Анисимова («Единая Россия») по 13 и 7 тысяч рублей соответственно. Правда, несмотря на скромный доход, на Сергея Михайлова зарегистрировано 98 земельных участков. Самое большое количество транспортных средств зарегистрировано за Алексеем Степановым. У него в собственности их 7.

При этом, стоит отметить, что средний доход депутатов, прошедших в Думу по партийным спискам, согласно предоставленным сведениям, составляет 118 тысяч в месяц. Это чуть больше среднего заработка депутатов, прошедших в Думу по одномандатным округам.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru