Тольятти Новости

В Тольятти столкнулись три "Приоры": пострадали 2 человека

С 13 по 15 сентября на дорогах нашего города произошло 10 ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести ...

Версия для печати

С 13 по 15 сентября на дорогах нашего города произошло 10 ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести.

В субботу, 14 сентября, в 21:05 водитель "Лады Приоры" в районе дома №35 по улице Победы не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с другой "Приорой". После столкновения этот автомобиль продолжил движение и допустил наезд на остановившийся впереди еще один автомобиль "Приора", который стоял перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора. Пострадали водитель и пассажир первой "Приоры", у водителя ушиб мягких тканей головы, у пассажира, 17-летней девушки, которая находилась на переднем пассажирском сидении закрытая травма грудной клетки.

Вчера в 03:40 водитель "Приоры" в районе дома №98 по улице 40 лет Победы сбил пешехода, мужчину 1981 года рождения, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. У пешехода перелом плеча. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 КоАП РФ – (переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости).

На данном участке дороги не было инспекторов ДПС, это, наверное, и расслабило пешехода. Однако, не всех сдерживает и присутствие инспекторов: 14 сентября сотрудники ГИБДД проводили специальное профилактическое мероприятие на пешеходных переходах с применением группового метода несения службы. Мероприятие проводилось в Автозаводском районе в период времени с 12:00 до 14:00. Если ранее это сдерживало водителей, то в этот раз двое из них проигнорировали требования ПДД о том, что необходимо остановиться и пропустить пешеходов. С каждым из них были проведены беседы, кроме этого составлены административные материалы по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе). В следующий раз мероприятие на нерегулируемых пешеходных переходах будет проведено 17 сентября.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru