Тольятти Новости

Готов ли Тольятти к отопительному сезону?

Сегодня на аппаратном совещании мэрии Тольятти Вадим Ерин, руководитель департамента городского хозяйства, отчитался, ...

Сегодня на аппаратном совещании мэрии Тольятти Вадим  Ерин, руководитель департамента городского хозяйства, отчитался, насколько город готов к осенне-зимнему периоду.

«По состоянию на 13 сентября в Тольятти из 10 отопительных котельных, задействованных в теплоснабжении города, готово 9 единиц. Обеспечены резервным топливом,  мазутом, углем все котельные, которые положены по режиму обеспечения. Из 116 центральных тепловых пунктов готовы 107, это 92%», - сообщил Вадим Ерин.

По объемам перекладки ветхих инженерных сетей выполнено: по тепловым сетям -  124% плана, по водопроводным - 50%, по электрическим сетям - 88%.

По текущему ремонту инженерных сетей выполнено:  по тепловым сетям - 97%, по водопроводным - 70%, по электрическим - 80%.

Работы капитального характера по замене сетей теплоснабжения во всех районах города завершены в полном объеме.

«Подготовка жилищного фонда тоже практически завершена. Из  2164 домов готовы к зимнему периоду 99%. Ремонтные работы домов к зиме закончены на 95%. 72% жилых дома имеют уже подписанные паспорта готовности. Образовательные учреждения и учреждения культуры готовы к отопительному сезону на 100%», - добавил Вадим Ерин.

Сейчас Ростехнадзор проводит выборочную проверку по источникам. Уже были проверены проверки  ЗАО «Поволжская ТЭК» и ООО «Волжские коммунальные системы». Все выданные предписания и замечания на настоящий момент устранены. 

«Сегодня в три часа состоится заседание городского штаба, на котором будут рассмотрены все  недочеты, имеющиеся на  сегодняшний момент, а также меры по их устранению», - заключил Вадим Ерин.

Екатерина Едокова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru