Тольятти Новости

Белый рояль в [Зебреk

Недавно одним центром культурного притяжения в Тольятти стало больше. В Автограде открылся семейно-познавательный ...

Недавно одним центром культурного притяжения в Тольятти стало больше. В Автограде открылся семейно-познавательный библиотечный центр [Зебраk. Формат это очага культуры необычен. Посетителями, читателями, актёрами, студийцами и курсантами могут стать, как взрослые, так и дети. Ведь для занятия творчеством нет возраста.
Приятно, что в новом помещении прославленного в истории Нового города [Второго комплексного общежития ВАЗаk позаботились о комфорте, уюте и безопасности, начиная от освещения и кондиционера, заканчивая условиями для работы в кружках и студиях.
Автором проект [Зебрыk является человек в Тольятти широко известный это Ольга Вавилина, заместитель директора Библиотеки Автограда.Её кипучая энергия преодолевает препятствия, а мечты и задумки исполняются. Нужно сказать, что [Зебраk сразу производит впечатление дома, несмотря на небольшие размеры. Это место где люди ощущают себя своими с первого шага. Может быть, потому что всё сделано с душой и желанием служить людям. Небольшая сцена, театральный занавес, ряды стульев, которые почему-то, хочется назвать театральными креслами. [Зебраk это то место где можно впервые выйти и со сцены прочесть стихи или монолог героя или героини из пьесы, почувствовать себя оперным певцом или певицей спеть народную песню или фрагмент из оперы
Это очень ценно, когда есть такая площадка, где не [понарошкуk, а действительно можно прикоснуться к творчеству под руководством опытных и знающих людей. Здесь сразу возникает желание осваивать азы и совершенствоваться в ручном ремесле.
А еще на сцене, [Зебрыk стоит прекрасный белый рояль. Это мемориальный рояль. У него есть имя: памяти Галины Алексеевны Сорокиной, выдающегося педагога Тольяттинской консерватории. Мне посчастливилось как-то поговорить с ней о жизни, искусстве, молодёжи и нашем городе. Осталось интервью, с пронзительным заголовком: [Не может прорасти через асфальт ровное деревоk

И вот теперь я вижу этот чудесный рояль, который напоминает о встрече с прекрасным человеком и педагогом, который всю жизнь занимался только любимым делом

Открытие центра [Зебраk прошло легко и на одном дыхании. Звучал прекрасный голос сопрано Светланы Варламовой, партию фортепиано исполнила Юлия Игонина. Раздавались аплодисменты, звучали первые [Бравоk.
Хочу и я сказать всем людям причастным к [Зебреk Браво! Это маленький, рукотворный, уютный уголок культуры мощный редут против бездуховности, душевной лени, хамства, упрощения и опошления нашей жизни. Это драгоценный подарок жителям нашего города!

Не лирические подробности:

Контакты:

Адрес: г. Тольятти ул. Революционная, 7 (второе комплексное общежитие, административное здание), 2 этаж. Библиотека 11
Телефон: 8 9179 79 05 70
Группа Вконтакте vk.com/tltzebra

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru