Тольятти Новости

Мужчину, укравшего телефон в Тольятти, задержали в Казахстане

28 марта в городе Уральске Республики Казахстан задержан 36-летний Вячеслав Г. находящийся в розыске за совершение 

28 марта в городе Уральске Республики Казахстан задержан  36-летний Вячеслав Г. находящийся в розыске за совершение преступления, совершенного на территории г. Тольятти Самарской области.

Как пояснили в прокуратуре Автозаводского района, 16 июля прошлого года Г.  открыто  похитил сотовый телефон стоимостью 2 500 рублей в здании ТД «Каретный двор». Однако к уголовной ответственности привлечен не был, поскольку скрылся и был объявлен в межгосударственный розыск.

По факту установления местонахождения подозреваемого прокуратура Автозаводского района провела проверку, Документы для решения вопроса по его экстрадиции подготовлены и направлены в Генеральную прокуратуру РФ. Компетентные органы Республики Казахстан запрос о выдаче Г. удовлетворили, и последний был отконвоирован следственный изолятор Самарской области к месту рассмотрения судом уголовного дела.

12 сентября состоялся суд над Г. Его признали виновным и назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда в  в законную силу еще не вступил.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru