Тольятти Новости

В Тольятти ловили пьяных водителей

Тольятти, всего за выходные дни в состоянии опьянения выявлено 12 водителей, еще 10 отказались от прохождения медицинского 

11 августа сотрудники ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Рейд прошел в Автозаводском районе в период времени с 01:10 до 04:20. Именно в этом месте проведения мероприятия водителей в состоянии опьянения выявлено не было, однако, по данным ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, всего за выходные дни в состоянии опьянения выявлено 12 водителей, еще 10 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

За 7 месяцев текущего года в Автограде выявлено 596 водителей в состоянии опьянения, еще 1447 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения, такое же, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование, – лишение права управления на срок от полутора до двух лет и никакого штрафа.

В госавтоинспекции отмечают рост числа ДТП по вине водителей в состоянии опьянения на 14,3%, числа погибших - на 100%. Рост указанных ДТП зарегистрирован в Автозаводском и Центральном районах. Увеличилось и количество ДТП при отказе водителя от медицинского освидетельствования. Рост зарегистрирован также в Автозаводском районе. Количество административных материалов увеличилось на 9,7%.

В этом году по вине водителей в состоянии опьянения произошло 32 ДТП, в которых 2 человека погибли, 35 – ранены, в прошлом году подобных ДТП и погибших в них было меньше.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru