Тольятти Новости

В Тольятти завершились "Семейные старты"

"Семейные старты" - массовые соревнования, проводимые каждое лето Управлением физкультуры и спорта мэрии Тольятти. Главная 

Версия для печати

В Тольятти завершились "Семейные старты-2013". Финал семейных соревнований состоялся 11 августа - в День Физкультурника.

"Семейные старты" - массовые соревнования, проводимые каждое лето Управлением физкультуры и спорта мэрии Тольятти. Главная их задача - привлечь к спорту и активному образу жизни детей. Причем, сделать это на примере родителей.

Нынешние "Семейные старты" начались 4 июля с предварительного этапа. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 704 команды. Это почти 1600 человек.

Сильнейшие 95 семейных команд, занявших на предварительном этапе призовые места, собрались 11 августа в УСК "Олимп". Прежде чем приступить непосредственно к соревновательной части программы, все финалисты, а это 236 человек, провели традиционную разминку. Мальчишки и девчонки вместе с родителями и ближайшими родственниками весело подготовились к предстоящей борьбе.

"Веселые эстафеты", дартс, "Попади в цель" и мини-гольф. Четыре, казалось бы, простых вида программы, но, сколько радости, азарта и пользы они принесли участникам. Для них этот День Физкультурника прошел под флагом спорта. Состязания проводились в четырех группах, в зависимости от состава семьи: "Мама, папа, я", "Основной состав", "Спортивная семья" и "Две звезды". Победителями в них стали семьи Потуткиных, Чикиных, Селезневых и Котовых, сообщает АСМ "Спортико".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru