Тольятти Новости

В Самаре и Тольятти планируется открыть по три вытрезвителя

Региональное правительство рекомендовало создать по три таких учреждения в Самаре и в Тольятти, а также по одному - два в 

ТРК «ТЕРРА».

Напомним, вытрезвители были закрыты по всей стране в 2010 году в результате реформы полиции. Врачи остались один на один с пьяными дебоширами. В первую очередь от нынешнего положения дел страдают сотрудники "Скорой помощи". Нетрезвые пациенты буянят и нападают на медиков. Вопрос возвращения вытрезвителей обсуждают и в Госдуме. Многие депутаты считают их закрытие ошибкой. Регионы уже сейчас за счет собственных средств возрождают приемники для нетрезвых граждан.

В Самарской области окончательное решение о том, как они должны выглядеть, пока не принято. Конкретные предложения должны быть озвучены осенью, сообщил министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.

"Мы стоим на позиции, что медвытрезвители должны быть в шаговой доступности от тех лечебных учреждений, в которых оказывается экстренная помощь. Когда привозят пациента, ему нужно провести экспертизу. Если нужна медицинская помощь, то пациента нужно переправить в лечебное учреждение. А если нужна социально-реабилитационная помощь, он должен вытрезвляться", - отметил глава минздрава.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru