Тольятти Новости

Мэр Тольятти поздравил победителей экологического карнавала

Напомним, что значимое для Самарской области мероприятие проходило в этом году на территории Тольятти. 10 августа в парке 

Версия для печати

Вчера в конференц-зале мэрии состоялось награждение победителей Регионального экологического карнавала "РАДУГА" 2013. С заслуженной победой ребят и их наставников поздравил мэр города Сергей Андреев.

Напомним, что значимое для Самарской области мероприятие проходило в этом году на территории Тольятти. 10 августа в парке Победы в Автозаводском районе собрались представители 28 команд из 10 городских округов и 18 муниципальных образований региона, чтобы продемонстрировать свои знания и умения в области охраны окружающей среды.

Ярким событием стало дефиле карнавальных костюмов с выбором короля и королевы карнавала, а также карнавальное шествие и конкурсы. Конкурсные задания представили собой символические ступени, которые необходимо преодолеть человеку на пути обретения гармонии с природой. Концепция карнавала связана с Годом охраны окружающей среды. Радуга символизирует восстановление утраченных связей и единение человека с природой. А лозунг карнавала зашифрован в его названии - РаскройДУшуГАрмонии. Многоцветие радуги символизирует разнообразие усилий, направленных на восстановление экологического благополучия.

По итогам регионального экологического карнавала первое место заняла команда городского округа Тольятти. Кроме этого, команда Тольятти заняла 1 место в конкурсе "визиток" "Сотвори РАДУГУ!", 2 место в спортивно-интеллектуальном конкурсе "Время действовать!", 3 место в творческом конкурсе "Раскрой красоту!".

О том, как проходила подготовка к карнавалу, Сергею Андрееву рассказали участники тольяттинской команды. В неформальной обстановке мэр города расспросил их о прошедшем мероприятии, а также поинтересовался, как молодые люди оценивают перспективы Тольятти, в чем видят будущее родного города, собираются ли уехать из него или, наоборот, планируют жить и работать здесь.

Ответы были разные, но в целом молодежь заинтересована в том, чтобы Тольятти процветал, становился лучше. Они поделились с мэром своими идеями о том, как сделать из любимого. В завершении встречи Сергей Игоревич еще раз поздравил ребят с заслуженной победой, пожелал им успехов в учебе и пояснил, что развитие города невозможно без участия молодых людей с активной жизненной позицией.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru