Тольятти Новости

В Тольятти введены новые меры соцподдержки многодетных ...

За последние два года в Тольятти были введены несколько новых мер для поддержки многодетных семей. С ноября 2011 года введена 

За последние два года в Тольятти были введены несколько новых мер для поддержки многодетных семей. С ноября 2011 года введена единовременная выплата «Семейный капитал». Ее получают семьи, родившие третьего ребенка. Размер выплаты составляет 100 000 рублей. До декабря 2012 года ее можно было тратить только на вещи, необходимые для ребенка до года. Но потом возможные статьи расходов расширили. Теперь данный семейный капитал можно потратить на ремонт и приобретение жилья, покупку автомобиля, лечение и обучение как матери, так и ребенка. Только в этом году за первое полугодие в Тольятти выплату получили 143 семьи.

С января 2013 года введена ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка. Она выплачивается при достижении ребенком трех лет. На данный момент ее размер составляет 7109 рублей. Право на выплату имеют семьи, у которых размер среднедушевого дохода на каждого члена семьи менее утвержденного уровня по Самарской области. Напомним, в 2013 году среднедушевой доход в области составляет 24030 рублей. По итогам первого полугодия этого года этой выплатой воспользовались 290 семей. 

Также в этом году в Самарской области по инициативе губернатора введена еще одна мера соцподдержки. Она не зависит от материального положения семьи. Это ежегодные выплаты в размере 1500 рублей на каждого ребенка к Пасхе.  Право на получение имеют семьи, воспитывающие четырех несовершеннолетних детей или одинокие матери, имеющие двоих  детей, не достигших 18 лет. Данная выплата осуществлялась в этом году впервые, и ее получили 1026 семей нашего города.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru