Тольятти Новости

В Тольятти открывается фестиваль [Классика Open Festk

В Тольятти открывается фестиваль [Классика Open Festk24 августа в 19:00 такой же концерт пройдет в тольяттинской филармонии.

В Тольяттинской филармонии сегодня в 19:00 открывается международный фестиваль искусств «Классика Open Fest».

В рамках фестиваля состоятся выступления молодых музыкантов из России, Японии, Франции, Германии, Испании, США, Узбекистана, Украины, Беларуси, Туркмении, Казахстана. Концерты и камерные выступления пройдут 8, 10, 12, 14 и 16 августа в 19:00.

20 августа в рамках фестиваля состоится большой концерт под открытым небом, в котором примут участие симфонический оркестр Тольяттинской филармонии, городской сводный хор с участием народной хоровой академии, клиросные хоры тольяттинских благочиний, студенты и выпускники учебных заведений города. В программе – пролог к опере Мусоргского «Борис Годунов», три части из кантаты Прокофьева «Александр Невский», анданте из симфонии № 5 Глазунова и другие произведения русской и мировой классики.

21 августа в ДК ТоАЗ и 22 августа в ДКИТ пройдут общедоступные концерты Международного молодежного симфонического оркестра, вход на который будет свободным.

23 августа оркестр приедет в Самару, где в театре оперы и балета даст гала-концерт «Парад солистов и дирижеров». Начало концерта в 18:30. 24 августа в 19:00 такой же концерт пройдет в тольяттинской филармонии.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru