Тольятти Новости

В Тольятти прохожие задержали очередного поджигателя авто

6 августа в 9 квартале подожгли автомобили. На этот раз полностью выгорела иномарка [Фордk и частично была повреждена [Приораk. Пожар 

6 августа в 9 квартале подожгли автомобили. На этот раз полностью выгорела иномарка «Форд» и частично была повреждена «Приора». Пожар произошел в 22.38. Злоумышленнику, облившему авто горючей жидкостью, скрыться не удалось. Его задержали прохожие. Напомним, что чуть больше месяца назад был задержан еще один пироман — и так же благодаря отваге простых граждан. Тогда молодой человек, гулявший с собакой, увидев двоих преступников, погнался за ними и сумел задержать одного.

В этот раз поджигатель действовал без напарника. Кроме этого, он выбрал нетипичное для таких преступлений время — поздний вечер, тогда как традиционно пироманы орудуют в 3-4 часа утра.

— В 2013 году по Тольятти, и особенно Автозаводскому району, прокатилась волна поджогов транспортных средств, — рассказал дознаватель Отдела надзорной деятельности Тольятти и Ставропольского района Алексей Фролов. — В этом году уже второй раз задержали преступника. В последнем случае мы прослеживаем сходство почерка преступления с предыдущими пожарами, однако время, выбранное для преступления, и то, что поджигатель был один, весьма нетипично. По данному факту проводится проверка. Материалы переданы в отделение полиции. Будет возбуждено уголовное дело по статье 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Текст: Анна Сухарева

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru