Тольятти Новости

В Тольятти сотворили многоцветье [РаДуГиk

По мнению [министерскогоk жюри, первое место по праву принадлежит хозяевам карнавала команде Тольятти, вторыми стали 

В городском парке Победы прошел региональный экологический карнавал.


Концепция Карнавала связана с Годом охраны окружающей среды, провозглашенным в Российской Федерации в 2013 году.

Радуга символизирует восстановление утраченных связей и единение Человека с Природой. Лозунг карнавала зашифрован в его названии - «РАскрой ДУшу ГАрмонии!», научись жить в согласии с природой! Кроме того, многоцветие радуги символизирует разнообразие усилий, направленных на восстановление экологического благополучия.

В этом году в карнавале участвовало 28 команд муниципальных образований области. Как всегда ярким и праздничным получилось карнавальное шествие «Рождение РАДУГИ», которое возглавили король и королева карнавала. Выбрать их было совсем не просто: большинство команд представило на конкурс сильных претендентов в оригинальных костюмах, с актуальной экоконцепцией. Жюри остановилось на короле из самарской команды, а пару ему составила новокуйбышевская королева.

Командные и индивидуальные состязания - дефиле карнавальных костюмов «Творцы РАДУГИ», творческий конкурс «Раскрой красоту!», авторский «Спектр идей», спортивно-интеллектуальный «Время действовать!» и конкурс «визиток» «Сотвори РАДУГУ» проходили одновременно по всей центральной аллее парка, так что ребятам пришлось в буквальном смысле немало побегать, потанцевать и попеть. А какими красивыми получились зонты, разрисованные юными художниками!

Для жителей города работали анимационные площадки, прошли специальный конкурс карнавальных костюмов и флешмоб.

И вот волнующий момент награждения: кто же стал лучшим по итогам всех конкурсов на этот раз? По мнению «министерского» жюри, первое место по праву принадлежит хозяевам карнавала – команде Тольятти, вторыми стали новокуйбышевцы, третьими – ребята из Отрадного. Победителям были вручены кубки, дипломы и ценные призы.

Следующий карнавал планируется провести в Чапаевске, озвучил на церемонии награждения министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

Напомним, региональный экологический карнавал - это не только яркое развлекательное шоу, но и мероприятие, призванное привлечь внимание общественности к экологическим проблемам губернии, вовлечь молодежь в природоохранную деятельность, объединить людей в их стремлении жить в экологически благоприятном крае. Он проводится при организационной и финансовой поддержке областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования в рамках ведомственной целевой программы «Экологическое воспитание и просвещение населения Самарской области».
























Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru