Тольятти Новости

В Тольятти выросло число абитуриентов

На сегодняшний день в Тольяттинский госуниверситет подали заявление более 4 тысячи абитуриентов, это на 9% больше чем в 

Тольяттинские студенты будут мигрировать меньше. Накануне завершился прием документов в вузы Автограда на очную форму обучения. По его итогам работники университетов сделали вывод, что число абитуриентов выросло.

На сегодняшний день в Тольяттинский госуниверситет подали заявление более 4 тысячи абитуриентов, это на 9% больше чем в прошлом году. Тем не менее, прием студентов еще продолжается, на платное очное отделение – до 15 августа,  на заочное –  до 10 сентября.

Еще одной позитивной тенденцией стало то, что в этом году на текущие даты в два раза большее количество абитуриентов пришло в приемную комиссию сразу с оригиналом аттестата. Это значит, что  молодые люди сразу выбрали ТГУ, как основной вуз для поступления. «Абитуриенты с каждым годом все больше осознают перспективы, которые могут перед ними открыться в родном городе» - рассказали в пресс-службе ТГУ.

Также в Вузе отметили, что для их студентов предусмотрены хорошие льготы. В том числе, в магистратуре. Здесь, всего за два года, можно получить второе высшее образование. Именно для этих целей часть программ адаптирована для желающих обучаться в магистратуре с непрофильным высшим образованием. Это, такие направления, как «Экономика» «Менеджмент» и «Юриспруденция». В результате для студентов магистратуры по этим направлениям обучение будет обходиться чуть меньше 40 тысяч рублей в год. При этом реальная стоимость, без льгот, составляет почти 75 тысяч.

В результате конкурсного отбора ТГУ в этом году получил наибольшее количество бюджетных мест магистратуры в Самарской области. Уже порядка 600 человек подали документы на 306 бюджетных мест. Руководство ТГУ акцентирует внимание абитуриентов на том, что все программы магистратуры аккредитованы до 2019 года.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru