Тольятти Новости

Недостроенный офисно-производственный комплекс "Космо" в ...

Как прокомментировал директор компании Влад Струговщиков, "мы полагаем, что в Тольятти они вряд ли найдутся". Сейчас объект в 

Недостроенный офисно-производственный комплекс "Космо" в Тольятти может быть переориентирован на формат торгово-развлекательного центра, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, финансовая группа "Гэбриэл" объявила о планах строительства объекта более года назад. На участке в 4 га напротив строящегося Ледового дворца на ул. Ботанической планировалось возвести офисно-производственный комплекс площадью 43 тыс. кв. м.

Из них 5 тыс. кв. м должны были составить офисы, под производственно-складские помещения отводили 30 тыс. кв. м. В проекте предусмотрено также строительство СТО. Стоимость проекта оценили в 1 млрд рублей.

Как ранее сообщал изданию заместитель директора компании-застройщика "Эмили" Денис Полищук, ряд инвесторов вышли из проекта. Был вырыт котлован, выполнена часть фундамента, проведены подготовительные работы по коммуникациям. Но на этом этапе стройка была заморожена из-за отсутствия средств.

По оценкам представителей "Гэбриэла", для реализации проекта необходимы инвестиции в 1 млрд рублей. Как прокомментировал директор компании Влад Струговщиков, "мы полагаем, что в Тольятти они вряд ли найдутся".

Сейчас объект в компании видят как торгово-развлекательный центр. По мнению Струговщикова, такое направление было бы более востребованным, с учетом того, что вблизи будет реализован спортивный дворец "Лада-Арена", запроектирован жилой квартал "Калина".

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru