Тольятти Новости

В Тольятти появится памятник князю Владимиру - крестителю Руси

В воскресенье, 28 июля, в Тольятти в честь 1025-летия Крещения Руси состоится закладка памятника Святому Благоверному князю 

Версия для печати

В воскресенье, 28 июля, в Тольятти в честь 1025-летия Крещения Руси состоится закладка памятника Святому Благоверному князю Владимиру, крестившему Русь.

Торжественная церемония начнется в 12 часов на территории храма в честь Святой Троицы и строящегося детско-подросткового просветительного центра на улице Голосова, 93а. Здесь же будет отслужен молебен и затем пройдет крестный ход до ДК "Тольятти".

До начала мероприятия, с 11 часов, будет звучать духовная и патриотическая музыка. С 11:45 в течение 15 минут во всех храмах будут звонить колокола. Торжественная часть закончится выступлениями творческих коллективов и крещением горожан в открытой купели.

А в 13 часов во Дворце культуры "Тольятти" состоится торжественное мероприятие и концерт "Русь Великая, Русь Православная". В фойе ДК будут работать выставка исторической литературы Тольяттинской библиотечной корпорации (начало в 12:00) и выставка членов Союза художников России "Русь Святая, храни веру Православную! В ней же тебе утверждение!". Здесь состоится презентация проекта улицы Ушакова (к 60-летию улицы).

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru