Тольятти Новости

Сотрудники администрации Тольятти подозреваются в ...

30 апреля 2013 года на одном из тольяттинских интернет-сайтов была размещена статья из [Тольяттинского обозренияk, в которой 

Следственные органы возбудили уголовное дело по результатам проверки информации, размещенной в СМИ.

30 апреля 2013 года на одном из тольяттинских интернет-сайтов была размещена статья из «Тольяттинского обозрения», в которой указывалось на незаконные действия сотрудников администрации города Тольятти при реализации муниципального недвижимого имущества. В частности, описана схема продажи имущества компании «Зеленстрой», принадлежащей городу: «Зеленстрой» с согласия руководства города взял в банке кредит в размере более 30 млн рублей, которые перевел на счета негосударственного пенсионного фонда «Муниципальный». Фонд за эти же 30 млн рублей выкупил у «Зеленстроя» землю и постройки, а «Зеленсторой» вернул деньги банку, оставшись в итоге без денег и имущества», - указано в статье.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 201 УК РФ (покушение на злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются всее обстоятельства происшествия.

Портал города Самара SamRU.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru