Тольятти Новости

Депутаты Тольятти просят денег на стадион [Трудk

10 июля, на последнем заседании Думы пятого созыва депутаты приняли решение направить губернатору Николаю Меркушкину обращение о 

10 июля, на последнем заседании Думы пятого созыва депутаты приняли решение направить губернатору Николаю Меркушкину обращение о выделении средств на реконструкцию стадиона «Труд».

Стадион, который находится в центре города, был построен более 50 лет назад. Для реанимации стадиона рассматривался весьма бюджетный проект, который представлял собой строительство на стадионе футбольного поля с искусственным покрытием для клуба «Лада». Но депутатами Думы было принято решение о необходимости непосредственной реконструкции самого стадиона. Согласно проекту на месте чаши стадиона разместится футбольно-легкоатлетическое спортивное ядро. Правда, обойдется это в два раза дороже.

Депутаты апеллируют к областной целевой программе по развитию физической культуры и спорта в Самарской области, рассчитанной до 2018 года. Именно в рамках этой программы заложено строительство физкультурно-спортивного комплекса на территории, прилегающей к стадиону. В связи с этим депутаты находят целесообразным осуществить и реконструкцию самого стадиона. Обойдется это в 73 523,07 тысяч рублей.

Стоит отметить, что на данный момент процент обеспеченности населения города Тольятти спортивными сооружениями составляет всего 12,2% от нормативной. На 719 тысяч человек приходится всего 626 сооружений. При этом большая часть спортивных объектов была построена более 20 лет назад.

 

Екатерина Едокова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru