Тольятти Новости

ОЭЗ "Тольятти" представили на Межрегиональном ...

В этом году особая экономическая зона "Тольятти", будучи одним из самых крупных инвестиционных проектов региона, также была 

Версия для печати

В четверг, 4 июля, в Самаре состоялось открытие VII Межрегионального экономического форума "Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики".

В этом году особая экономическая зона "Тольятти", будучи одним из самых крупных инвестиционных проектов региона, также была представлена на форуме. Информация об ОЭЗ была интегрирована в общее выставочное пространство, организованное в Самарском академическом театре оперы и балета. Выставка демонстрировала общий экономической потенциал Самарской области и стратегические проекты региона.

Помимо этого, с докладом о логистических особенностях проекта в рамках круглого стола "Транспортно-логистический кластер – межрегиональное сотрудничество. Программы, проекты, бизнес-среда" выступил руководитель филиала ОАО "ОЭЗ" в Самарской области Алексей Пахоменко. В ходе выступления он остановился на вопросах транспортной инфраструктуры особой экономической зоны "Тольятти" и на ключевых аспектах логистики, которые инвесторы рассматривают в первую очередь при принятии решения о создании производства на территории ОЭЗ. Также он отметил необходимость максимальной оптимизации логистической инфраструктуры с целью обеспечения бесперебойных грузоперевозок компаниями-резидентами, что является одним из ключевых факторов будущей успешной реализации проекта ОЭЗ "Тольятти".

"Развитая транспортно-логистическая инфраструктура является одним из важных моментов в развитии любого инвестиционного проекта. И на примере ОЭЗ "Тольятти" мы видим, как данный показатель становится одним из ключевых в части привлечения инвесторов. Возможность сэкономить в том числе и на логистике привлекает к нам производителей автокомпонентов", - отметил Алексей Пахоменко.

"Однако в дальнейшем имеющейся базы может оказаться недостаточно, если уже сейчас не принять меры по решению транспортных проблем города и региона. И очень важно, что Правительством Самарской области и лично губернатором начинают приниматься беспрецедентные меры в решении данных вопросов. Так принятое властями решение о строительстве дороги-дублера федеральной трассы М5, а также моста в районе села Климовка, сможет обеспечить не только дальнейшее эффективное развитие проекта ОЭЗ, но и стратегическое развитие города и региона в целом", - заключил он.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru