Флагман ульяновского футбола победил в Тольятти

[Волгаk обыграла [Ладуk со счетом 1:0. Этот поединок состоялся в Тольятти, на стадионе [Торпедоk в минувшую субботу, 29 июня.

Этот поединок состоялся в Тольятти, на стадионе [Торпедоk в минувшую субботу, 29 июня. Встреча прошла с ощутимым преимуществом гостей. И это несмотря на то, что автозаводцы намного сыгранее соперников, чей состав по сравнению с прошлым первенством изменился на 90 процентов. Особенно велико превосходство волжан было в первом тайме. Кстати, из-за невыносимой духоты и жары, поединок проходил в несколько [урезанномk формате: [два тайма по сорок минутk. До перерыва гости могли отличиться, как минимум трижды. Первую возможность выйти вперед [Волгаk имела уже на 2-й минуте, когда после комбинации с участием Сафина и Бобылева, Усов с правого угла [вываливалсяk на ворота. Однако, вместо напрашивающегося удара в дальний угол, Антон послал мяч [по ушамk вратарю. Голкипер [прыгнул выше головыk и ликвидировал угрозу. Через 10 минут из-за пределов штрафной с любимой левой выстрелил Сафин мяч пролетел над перекладиной. Чуть позже в штрафную ворвался Цыганцов и под острым углом попытался поразить ближнюю [девяткуk. Мяч прошел немногим в стороне от нее. Еще через какое-то время по цели примеривался Чудин. Экс-полузащитник [Уралаk подкараулил отскок на линии штрафной и ударил влет - футбольный снаряд проскакал рядом со штангой.

И все же гостям удалось сломить невезение. [Гол в раздевалкуk, как сейчас это модно говорить, сотворила старая знакомая связка. Сафин мастерски исполнил штрафной от лицевой линии, [подвесивk мяч на то место, куда врывался Мухаметдинов. Тот блестяще сыграл на опережение, попав в мертвую для кипера точку. Вспоминают Ильнур и Марат прежние, наигранные связи!

[Ладаk же откровенно разочаровала, так ничего и не сумев вразумительного создать у владений Соколова.

После небольшого отдыха картина игры сильно не изменилась. Разве, что тольяттинцы стали действовать активнее. Ну не предстало хозяевам быть столь инертными. Сначала Дзодзиев после оплошности позволившего себе непростительное замешательство Минеева беспрепятственно бил головой из центра штрафной. На счастье Соколова [пятнистыйk просвистел над перекладиной. А чуть позже уже сам страж ворот потащил коварнейший обводящий удар Лобановского. Но [Волгаk контролировала ход матча. И если бы это потребовалось прибавила бы. Как в том моменте, когда Халявин остроумно пяткой выложил мяч прямо [на лапуk Сафину. От неприятностей [ладовцевk вновь спас вратарь, парировав ногой удар в упор. Финальный навал гости отразили уверенно, прервав тем самым [чернуюk серию встреч после возвращения [Ладыk в профессиональный футбол (два поражения по 0:2 в первенстве и 0:1 год назад здесь же в контрольном матче). Последний раз соседское дерби завершалось в пользу ульяновцев четыре года назад. Тогда, кстати, [Волгойk руководил Сергей Седышев.