Спортсмены Автозаводского района Тольятти выиграли ...

Версия для печати

На прошедшем в Самаре финальном соревновании "Олимпиада третьего возраста" уверенную победу одержала команда Автозаводского района Тольятти.

В турнире, который проходил с 25 по 27 июня на базе ЗАО "Санаторий Циолковский", участвовали 8 команд спортсменов-пенсионеров - победителей зональных соревнований в Самаре, Чапаевске, Тольятти, Кинель-Черкасском, Нефтегорском и Кошкинском районах. Все они формировались центрами социального обслуживания районов. В программу финала входили: комплекс гимнастических упражнений, кольцеброс, дартс, шашки, городки, настольный теннис, весёлая эстафета.

В борьбе за главный приз олимпиады преуспели пожилые спортсмены, представлявшие команду ЦСО Автозаводского района Тольятти. Элеонора Коляева победила в шашках, а Владимир Матросов, Нина Алтарева, Анатолий Бодаль и Владимир Сергеев заняли вторые места в других видах. Лишь в городках и эстафете команда осталась без призов. В итоге тольяттинцы завоевали кубок победителей в абсолютном зачете, на 3 очка опередив представителей Кинеля и на 16 очков - спортсменов Чапаевска, сообщает АСМ "Спортико".