Тольятти Новости

Обеспечение пожарной безопасности объектов летнего отдыха ...

Тольятти расположено три детских оздоровительных лагеря:Тольятти, Лесопарковое ш., 75, [Гранитk расположенный по адресу: г.



Главным управлением МЧС России по Самарской области осуществляется комплекс надзорно профилактических мероприятий, осуществляемых в целях обеспечения пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей.

По состоянию на 3 июня 2013 года на учёт взято 749 объектов, из которых 62 оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей и 687 образовательных учреждения, на базе которых будут созданы лагеря с дневным пребыванием детей.
С начала 2013 года в отношении объектов данной категории проведено 800 проверок, в том числе 116 плановых проверок и 684 внеплановых проверок.

За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 15 юридических лиц, 167 должностных лиц, а также 1 гражданин. За невыполнение предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности в суды направлено 7 материалов.

С начала текущего года в детских учреждениях проведено 660 тренировок по эвакуации людей при пожаре, с охватом 23773 человек. О соблюдении необходимых мер пожарной безопасности проинструктировано 6358 человека.

О состоянии пожарной безопасности детских учреждений направлено 7 информаций в органы исполнительной власти Самарской области, 12 информаций в органы местного самоуправления, 8 в органы прокуратуры, 44 руководителям объектов.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности учреждений отдыха и оздоровления детей рассмотрены на 28 заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований.

Работа по контролю за состоянием пожарной безопасности учреждений отдыха и оздоровления детей продолжается.
В течение летнего оздоровительного сезона в каждой смене сотрудниками подразделений надзорной деятельности УНД Главного управления МЧС России по Самарской области запланировано обучение детей и обслуживающего персонала мерам пожарной безопасности, а так же организация и проведение ряда информационно-пропагандистских мероприятий (беседы, конкурсы, викторины и т.д.) на тему соблюдения мер безопасности, в том числе и по противопожарной тематике, а также дополнительные практические тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара.

На территории Центрального района г. Тольятти расположено три детских оздоровительных лагеря: [Юностьk расположенный по адресу: г. Тольятти, Лесопарковое ш., 75, [Гранитk расположенный по адресу: г. Тольятти, Комсомольское ш., 44, [Радугаk расположенный по адресу: г. Тольятти, Лесопарковое ш., 36.

В преддверии наступления летнего периода 2013 г. отделом надзорной деятельности г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский на данных объектах проведены внеплановые выездные проверки по обеспечению требований пожарной безопасности. В пример хотелось бы поставить МАООУ [Пансионатk Радугаk. За предыдущий год руководителем данного объекта проведена большая работа по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности. В настоящее время большинство нарушений устранено, однако в этом направлении останавливать не следует.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru