Тольятти Новости

Новый сезон для "Лады-Тольятти" начнется 12 июля

Новый сезон для футбольного клуба "Лада-Тольятти" начнется 12 июля. Первенство России среди команд второго дивизиона зоны 

Версия для печати

Новый сезон для футбольного клуба "Лада-Тольятти" начнется 12 июля. Первенство России среди команд второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье" пройдет по новой схеме и с участием меньшего количества команд, чем было ранее.

Так, в минувшем сезоне в числе участников было пятнадцать команд. После первого круга по финансовым причинам снялась тольяттинская "Академия", а ближе к концу первенства учалинский "Горняк" по той же причине заявил об отказе выступать в следующем сезоне. Победивший в турнире "Газовик" из Оренбурга вышел в Футбольную национальную лигу.

В итоге в зоне "Урал-Поволжье" остались 12 команд. Это: "Тюмень", ульяновская "Волга", "Челябинск", "Лада-Тольятти", "Зенит-Ижевск", "Сызрань-2003", казанский "Рубин-2", "КАМАЗ" из Набережных Челнов, кировское "Динамо", "Носта" из Новотроицка, пермский "Октан" и "Спартак" из Йошкар-Олы.

Схема проведения турнира также претерпела изменения. В частности, сначала команды проведут двухкруговой турнир, после чего первые шесть команд с учетом набранных очков сыграют друг с другом по разу и определят обладателя путевки в ФНЛ и призеров зоны. Остальные коллективы разыграют места с 7 по 12-е. Таким образом каждая команда сыграет по 27 матчей.

Первый матч нового сезона "Лада-Тольятти" сыграет 12 июля в рамках Кубка России, а старт первенства России намечен на 18 июля.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru