Тольятти Новости

Автоворы из Тольятти предстанут перед судом

Следствием установлено, что с декабря 2011 года по апрель 2012 года пятеро нигде не работающих жителей Тольятти совершили 10 

Версия для печати

Самарскими полицейскими окончено расследование уголовного дела в отношении подозреваемых в кражах автомобилей, совершенных на территории Самары и Тольятти.

Следствием установлено, что с декабря 2011 года по апрель 2012 года пятеро нигде не работающих жителей Тольятти совершили 10 краж автотранспорта.

По версии следствия, преступники, за плечами у которых уже имеются судимости за совершение аналогичных преступлений, угоняли отечественные машины в ночное время с автостоянок, из дворов и гаражей. Затем подозреваемые либо продавали автомобили, внося изменения в идентификационные номера узлов и агрегатов, либо разбирали транспортные средства на запчасти.

В ходе следствия три найденных автомобиля полицейские вернули законным владельцам. В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. Следователи не исключают, что злоумышленники могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям. Сами же предполагаемые автоворы своей вины не признают и отказываются сотрудничать с полицейскими. Несколько дней назад данное уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru