Тольятти Новости

В Тольятти члены преступной группы набрали кредитов на ...

В Автозаводский районный суд Тольятти направлено уголовное дело в отношении троих участников организованной группы, 

Версия для печати

В Автозаводский районный суд Тольятти направлено уголовное дело в отношении троих участников организованной группы, обвиняемых в 10 эпизодах мошенничества и 9 эпизодах легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в период с 11 сентября 2006 года по 12 февраля 2009 года женщина, являясь руководителем группы компаний, в которую входили около 100 организаций (в том числе ООО "Торговый Дом "ПЗМиР" и ЗАО ЗЗПП "ПолимерАвто"), номинальными директорами которых являлись родственники и близкие ей люди, оформила кредитные соглашения с несколькими банками и коммерческими организациями Тольятти и Самары на общую сумму более 996 миллионов рублей. В дальнейшем эти деньги подозреваемая похитила, причинив коммерческим организациям материальный ущерб в особо крупном размере.

По версии следствия, ряд мошенничеств был совершен организованной группой. Суть преступлений состояла в оформлении и получении кредитов на фирмы, подконтрольные одной из обвиняемых. При этом обвиняемые предоставляли документы, содержащие фиктивные сведения о бизнес-планах, перечне имущества, находящегося на балансе предприятия, бухгалтерские отчеты, копии договоров купли-продажи оборудования и документов, свидетельствующих о финансово-хозяйственных отношениях организации заемщика с другими организациями. Сотрудники полиции установили, что обвиняемые брали кредиты, заранее зная, что возвращать их не будут.

В ходе следствия для обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества был наложен арест на более чем 200 единиц оборудования, масло общей массой более 2000 тонн, растворитель общей массой более 600 тонн, дизельное топливо общей массой 150 тонн, бензин общей массой 300 тонн, а также на 14 нежилых зданий и сооружений общей площадью более 12500 квадратных метров.

Основная фигурантка этого уголовного дела за совершение преступлений, в результате которых был причинен особо крупный ущерб ОАО "Альфа-Банк" на сумму 148 миллионов рублей, 12 апреля 2013 года приговорена к 7 годам лишения свободы. Уголовное дело в отношении троих участников организованной группы с обвинительным заключением направлено в Автозаводский районный суд Тольятти для рассмотрения по существу.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru