Тольятти Новости

В Самарской области почтят память первого мэра Тольятти

Кроме того, в день рождения первого ректора ТГУ в Тольятти откроется выставка, посвященная его жизни и деятельности: "Сергей 

В Краеведческом музее откроется выставка "Сергей Жилкин: 48 страниц жизни".


В четверг, 20 июня, в Тольяттинском государственном университете по традиции собираются все те, кому дорога память первого ректора ТГУ, первого мэра Тольятти и самого молодого мэра России Сергея Федоровича Жилкина. Его общественная и профессиональная деятельность стала заметным этапом в истории Автограда, импульсом для положительного развития города и университета, рассказывается на сайте вуза.

Многие запомнили его как человека, активно поддерживающего талантливую молодежь и поэтому в День его рождения, 20 июня, по традиции в ТГУ Фонд "Духовное наследие" имени Жилкина совместно с "Ротари-клубом" Тольятти проведет торжественную церемонию награждения победителей конкурса, студентов и преподавателей ТГУ, на получение стипендий и грантов имени Сергея Федоровича.

В этот день также будут определены победители конкурса на получение стипендии имени Николая Абрамова. Украшением вечера станет яркая концертная программа, которую завершит любимое лакомство Сергея Федоровича Жилкина – клубника с шампанским. Начало мероприятия в 16:00.

Кроме того, в день рождения первого ректора ТГУ в Тольятти откроется выставка, посвященная его жизни и деятельности: "Сергей Жилкин: 48 страниц жизни". В отличие от прошлого опыта, в этом году администрацией Тольяттинского университета было принято решение об открытии выставки в Краеведческом музее, а не в стенах вуза, поскольку так ее сможет посетить гораздо больше желающих.

Выставка в фотографиях отразит судьбоносные моменты сорока восьми лет жизни этого самодостаточного успешного руководителя, счастливого отца и мужа, верного друга, увлеченного, талантливого человека. Выставка "Сергей Жилкин: 48 страниц жизни" продлится до августа 2013 года в рамках экспозиции Краеведческого музея "Ставрополь-Тольятти: 20 век в кадре и за кадром".

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru