Тольятти Новости

В Тольятти обсудили жизнь города в лихие 90-е

Участник круглого стола, директор Тольяттинского филиала Самарского государственного университета Ольга Александровна 

Версия для печати

Вчера, 20 июня, в день рождения Сергея Федоровича Жилкина, в Тольяттинском краеведческом музее состоялся круглый стол "Тольятти 1990-2000 годы: события, факты, личности, точки роста". Цикл круглых столов и дискуссий будет проходить в музее в течение года в связи с началом работы над новой экспозицией об истории Ставрополя-Тольятти в 20 веке "20 век в кадре и за кадром".

Участник круглого стола, директор Тольяттинского филиала Самарского государственного университета Ольга Александровна Лышова: "Нам повезло жить в это интересное время, которое открыло много новых имен и ярких проектов. И наша задача – помочь краеведческому музею собрать историю этого времени "из первых уст" в фотографиях, документах, воспоминаниях".

Участники круглого стола вспоминали 90-е годы – перелом эпохи, становление муниципальной власти, поддержку, которую оказал в это время городу АВТОВАЗ. Не остались "за кадром" и культурные проекты, которые заставили заговорить о Тольятти не только Россию, но и другие страны, а также бытовые стороны жизни города в это непростое время.

Итогом работы круглого стола стало принятие резолюции.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru