Тольятти Новости

Наши гандболистки не поедут на Чемпионат Мира 2013

Выборы мэра Тольятти-2012. 58.02. Додыр. 45.27. Вкусная жизньРазвитие Тольятти. 27.34. IT-баранки. 26.17Тольятти гандбол

Национальная сборная России с четырьмя тольяттинками в составе (Мария Басараб, Екатерина Давыденко, Яна Жилинскайте и Ольга Черноиваненко) проиграла команде Нидерландов 21:33 (10:11)

Оглушительным фиаско, поставившим крест на надеждах российских болельщиков увидеть свою сборную на ЧМ-2013 в Сербии, дружина Виталия Крохина завершила бесславный гандбольный сезон.

Гостей не смутило доминирование соперниц на старте (3:1). Они без видимых усилий отыгрались, а на 13-й минуте на необходимое для себя расстояние ушли вперед (4:6). Правда, перестарались в единоборствах, получив дефицит в виде двух удаленных игроков. Но выгодной ситуацией хозяева усилиями тольяттинки Давыденко воспользовались всего лишь раз.
До перерыва крохинская гвардия дважды настигала оппоненток. Едва игра возобновилась, то же самое проделала опять (11:11). После пяти минут, сыгранных с начала второго тайма, катастрофой в принципе не пахло (14:15).

А потом

Что случилось дальше, внятному объяснению не подлежит. Более физически крепкие, как принято считать, россиянки стали прямо на глазах сдавать, тогда как у противника, напротив, проснулся кураж.

Поначалу это выглядело лишь как недоразумение, которое вот-вот должно сойти на нет. Отправной точкой для успешной погони обещала стать травма лучшего голеадора команды Нидерландов Луис Аббинг. Но вместо этого россиянки забуксовали пуще прежнего, и преимущество голландок обрело тотальный и необратимый характер.
Переполненный ростовский дворец недоумевал по поводу предложенного [зрелищаk в кромешной тишине.

Точка в матче, поставленная Яной Жилинскайте за 14 секунд до финальной сирены, не вызвала эмоций ровно никаких.

Виданное ли дело: Россия с треском провалила отбор на декабрьский [мундиальk!

Подобный антигандбол она продемонстрировала за дюжину последних лет всего второй раз, заставив вспомнить свой прощальный матч на предыдущем ЧМ в Бразилии с хозяйками турнира. Но он тогда, в отличие от нынешних событий, ничего не решал!

Сегодняшний конфуз открыл новую страничку в летописи переживающей глобальный кризис сборной: ближайшее первенство планеты впервые в истории российского женского гандбола ей придется пропустить

ГК [Ладаk

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru