Тольятти Новости

В Тольятти состоялось открытие турнира "Лето с футбольным ...

Сегодня, 7 июня, в Тольятти стартовал чемпионат дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Ежегодный турнир собирает юных

Версия для печати

Сегодня, 7 июня, в Тольятти стартовал чемпионат дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Ежегодный турнир собирает юных футболистов со всего региона. Три месяца ребята будут соревноваться за звание лучших спортсменов области.

В этом году турнир открывают в Тольятти, поскольку город занимал лидирующие позиции в предыдущих чемпионатах. Соревноваться в умении забивать голы в этом году будут около 40 тысяч школьников.

"Возрождение футбола в нашей стране - очень важно, на территории Самарской области тоже", - отметила на открытии чемпионата депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева.

Как считает секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Думы Самары Александр Фетисов, многие ребята, которые будут соревноваться в этом году, в дальнейшем могут продолжить профессиональную карьеру. Также он отметил, что очень важно провести аудит спортивных площадок - в этом году запланировано строительство 10 современных площадок с искусственным покрытием.

Победители турнира получат кубки и подарки, главный приз - возможность побывать на тренировках у команды "Крылья Советов". Закрытие турнира пройдет тоже в Тольятти на базе "Академии имени Юрия Коноплева".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru