Тольятти Новости

В Тольятти с ЕГЭ по физике за справочные материалы удалены ...

В четверг, 6 июня, выпускники 11-х классов школ Тольятти сдавали Единые государственные экзамены по физике и иностранным

Версия для печати

В четверг, 6 июня, выпускники 11-х классов школ Тольятти сдавали Единые государственные экзамены по физике и иностранным языкам.

ЕГЭ по данным предметам выпускники текущего года сдают на добровольной основе для поступления в вузы, результаты этих экзаменов не влияют на получение выпускниками аттестата о среднем общем образовании.

Для проведения экзаменов в Тольятти были организованы 9 экзаменационных пунктов, все они отработали в штатном режиме. Контроль за соблюдением процедуры проведения ЕГЭ осуществляли 11 общественных наблюдателей, сотрудники прокуратуры, специалисты государственных и муниципальных органов управления образования. Замечаний с их стороны не было. Апелляций по процедуре проведения ЕГЭ от участников также нет.

Экзамен по физике сдавали 999 участников из 1074-х подавших заявки, экзамен по иностранным языкам - 402 из 478-ми. В числе неявившихся выпускники, не допущенные к итоговой аттестации по итогам успеваемости за год, а также пропустившие экзамен по состоянию здоровья и отказавшиеся от сдачи ЕГЭ.

Как сообщает департамент образования мэрии Тольятти, с экзамена по физике были удалены два выпускника за наличие и использование неразрешенных справочных материалов.

Результаты экзаменов выпускники смогут получить с 18 по 20 июня. Следующий экзаменационный день - 10 июня. В этот день состоятся экзамены по обществознанию (самому массовому предмету по выбору) и химии.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru