Тольятти Новости

В Тольятти обустроят площадки для выгула животных

В Тольятти обустроят площадки для выгула животных. На это у городских властей есть еще 4 года. Всего на реализацию проекта

В Тольятти обустроят площадки для выгула животных. На это у городских властей есть еще 4 года. Всего на реализацию проекта давалось 5 лет, год уже прошел. Подробнее об этапах подготовки площадок рассказал руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин:

«Согласно закону Самарской области, у нас срок еще 4 года остался. То есть в течение этих 4ех лет мы должны оборудовать площадки для выгула животных. Проработка ведется, там существуют определенные требования к их устройству. Нужны, соответственно, свободные участки, их резервирование и обустройство. Сейчас определяется наличие свободных участков, соответствие их требованиям, которые к ним предъявляются, чтобы в дальнейшем их, соответственно, обустраивать».

На данный момент в Автограде функционируют три такие площадки. Две находятся в Центральном районе и одна – в Комсомольском. Напомню, законом Российской Федерации за выгул домашних животных и птиц на детской и спортивной площадках, на газоне, пляже, и на территории образовательного учреждения, предусмотрен штраф в размере до 300 рублей. 


11:33 28 марта, 2013

Радио Август


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru