Тольятти Новости

В Тольятти внедряют систему "Электронное ЖКХ"

Государственная жилищная инспекция Самарской области и мэрия Тольятти обсудили внедрение на территории города системы

Версия для печати

Государственная жилищная инспекция Самарской области и мэрия Тольятти обсудили внедрение на территории города системы "Электронное ЖКХ".

В совещании приняли участие руководитель административно-хозяйственного управления ГЖИ Александр Панферов и руководитель контрольно-аналитического управления ГЖИ Сергей Мельников. Со стороны Автограда диалог поддержали руководитель департамента городского хозяйства мэрии Тольятти Вадим Ерин и его заместитель - руководитель управления ЖКХ департамента Александр Павлов, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Темой встречи стала работа с системой "Электронное ЖКХ" в соответствии с требованиями сразу двух постановлений правительства РФ. Имеются в виду постановление от 23 сентября 2010 года №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", и постановление от 28 декабря 2012 года №1468 "О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах".

Как пояснил Вадим Ерин, до выхода постановления №1468 он не мог эффективно воздействовать на ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, так как они не подчиняются ему в своей деятельности. Теперь все проще, однако, новые полномочия необходимо закрепить с помощью электронного документооборота в системе "Электронное ЖКХ".

В ходе совещания его участники обсудили тольяттинскую практику работы в "Электронном ЖКХ". В каждом муниципальном районе и городском округе она имеет свои особенности в силу местной специфики. Только учитывая их можно обеспечить системе бесперебойную и четкую работу.

"Безусловно, нам важно, чтобы каждый муниципалитет региона имел возможность полноценно работать в "Электронном ЖКХ", - пояснил руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Андрей Абриталин. - Правительство Самарской области обеспечивает жилищный надзор в регионе и создает условия для того, чтобы органы местного самоуправления могли более эффективно контролировать ЖКХ. Только общими усилиями всех ветвей власти и собственников жилья мы сможем получить прозрачность в жилищно-коммунальном хозяйстве, которое должно работать на обеспечение комфортного проживания граждан".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru