Тольятти Новости

В Тольятти задержан серийный похититель бытовой техники

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, вечером 6 марта из магазина бытовой техники "МедиаМаркт" в полицию поступил

Версия для печати

В Тольятти задержан житель Саратова, который похищал из магазинов Самарской области дорогостоящую бытовую технику.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, вечером 6 марта из магазина бытовой техники "МедиаМаркт" в полицию поступил сигнал "Тревога". Прибывшим полицейским охранники магазина рассказали, что около 19:00 в супермаркет зашел молодой человек. Проходя мимо полок с продукцией, он взял смартфон "Айфон-5" стоимостью 28000 рублей. После этого он обошел паллету с мобильными устройствами с другой стороны и во время этого положил телефон в свою сумку. Затем мужчина направился к выходу, но не через кассы, а через отсек для входящих в торговый зал. Все вышеуказанные события зафиксированы на видеокамеры, расположенные в торговой точке, которые отслеживали охранники магазина.

На выходе из торгового зала он был задержан охранниками и препровожден в служебное помещение. Вызванные на место полицейские обнаружили, что сумка задержанного самодельная - в ней имеется отделанное фольгой двойное дно, где и находился похищенный телефон. Полицейские установили личность нарушителя - им оказался 49-летний житель Саратова, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления и в данный момент являющийся условно осужденным. В ходе проверки стражи порядка проверки выяснили, что подозреваемый приехал в Тольятти на автомобиле "Рено", в багажнике которого находились 30 единиц различной оргтехники. Как оказалось, вся она украдена - причем из магазинов Тольятти похищена только одна видеокарта, остальная же продукция была похищена в торговых точках Самары.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Во время допроса он постоянно путался и менял свои показания. Так сначала он сообщил, что в Самарской области находится для рыбалки, а затем заявил, что хотел встретиться с курьером, однако данные последнего назвать не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru