Тольятти Новости

Прокуратура Тольятти продолжает свою борьбу с экстремизмом

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти в результате проверки исполнения законодательства о противодействии

Версия для печати

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти в результате проверки исполнения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности на территории города были установлены противоправные действия.

"Фашистская свастика" была нанесена на ряде домов города по следующим адресам: Офицерская, 4а; Южное шоссе, 77; Свердлова, 8; Дзержинского, 49 и Луначарского, 13. Данная символика имеет широкое распространение, как символ нацизма и гитлеровской Германии и устойчивой ассоциацией с гитлеровским режимом. В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Противодействие экстремистской деятельности осуществляется путем принятия профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

В соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму в управляющие компании, сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

TLTnews.ru


TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru