Тольятти Новости

В Тольятти начали подготовку к легкоатлетическому марафону

В 2013 году в рамках третьего всероссийского Тольяттинского легкоатлетического марафона в Автограде пройдет грандиозное

Традиционное соревнование 21 апреля станет местом встречи более 3000  любителей королевы спорта.

Забеги приурочены к 276-летию Ставрополя-на-Волге, 47-летию «АВТОВАЗ» и 12-летию газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии».  По центральным улицам города пролягут три  дистанции: 6,8 км («Преодолей себя»), 21 км 95 м (полумарафон) и 42 км 195 м (марафон). В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Самарской губернии, бегуны из многочисленных российских городов и регионов, а также представители ближнего и дальнего зарубежья. Кроме этого, по традиции в забегах примут участие  коллективы предприятий, фирм, компаний города и области.            

Победители и призеры среди мужчин и женщин в различных возрастных категориях  будут награждены ценными призами, дипломами организаторов и спонсоров. Кроме этого, все участники марафона получат в подарок памятные майки, а завершившие дистанцию — вымпелы с символикой марафона. Также Кубками будут отмечены самые массовые коллективы физкультуры.

Официальная церемония награждения пройдёт с 17.00 до 21.00 в кафе «Волжанка плюс» (ул. Юбилейная, 8) с участием 250 гостей и творческих коллективов Самарской губернии. На празднике в числе приглашенных будут первые лица спортивных ведомств районов, городов области и России, спонсоры, организаторы соревнований, известные тренеры и спортсмены, а также победители и призеры третьего открытого Тольяттинского легкоатлетического марафона в абсолютной категории.   

В 2013 году в рамках третьего всероссийского Тольяттинского легкоатлетического марафона в Автограде пройдет грандиозное шоу-событие, организованное командой единомышленников «energy event».
20 апреля, накануне основного старта, в МТДЦ «Вега» состоится уже второй по счету «Большой Забег» по лестнице 23-х этажного здания.

В прошлом году целью соревнования являлось привлечение внимания общественности к проблеме здорового образа жизни; в качестве участником были приглашены первые лица города, публичные личности и мероприятие носило закрытый характер. На этот раз соревнование открыто для всех желающих жителей Тольятти и губернии, достигших 18 лет. Мандатная комиссия для участия в «Большом забеге» будет работать в рамках регистрации участников основного марафона.

Остается добавить, что 20 апреля награждаться будет десятка лучших спортсменов, размер призового фонда – 30 000 рублей.


13:11 11 марта, 2013

Радио Август


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru