Тольятти Новости

Управляющие компании Тольятти возвращают жильцам деньги

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющими

Версия для печати

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющими компаниями города. В ходе проверки установлены нарушения при расчете суммы корректировки размера платы за отопление, произведенном ООО "Департамент ЖКХ" и ООО "УК №1 ЖКХ" Тольятти.

По результатам рассмотрения представления прокурора района ООО "Департамент ЖКХ" вернул собственникам и нанимателям помещений в многоквартирном доме №8 по улице Тополиной 155 тысяч рублей, уплаченных за отопление, 250 тысяч рублей - с учетом разницы в тарифах за электроснабжение. Кроме того, в связи со сменой способа управления на расчетный счет ТСЖ "Тополь" возвращена неиспользованная сумма в размере 308 тысяч рублей, поступившая в счет платы за капитальный и текущий ремонты.

В ходе проверки начисления платы жильцам дома №9 по бульвару Гая установлена разница платы за отопление и стоимостью энергоресурса (отопление), предъявленной за 2011 год энергоснабжающей компанией к управляющей организации ООО "УК №1 ЖКХ" Тольятти, в размере 21 тысячи рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора ООО "УК №1 ЖКХ" Тольятти в марте 2013 года произведет возврат жильцам средств, образовавшихся в результате экономии, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru