Тольятти Новости

В Тольятти будет дополнительно восстановлено 1000 гектаров ...

В связи с тем, что мероприятия по восстановлению лесов в Тольятти предусмотрены до конца текущего года, разработана и будет

Версия для печати

В рамках ведомственной целевой программы "Воспроизводство и охрана лесов Самарской области" в 2013 году будет произведена посадка лесных культур на территории 600 гектаров в Тольятти.

В связи с тем, что мероприятия по восстановлению лесов в Тольятти предусмотрены до конца текущего года, разработана и будет принята сроком до 2015 года новая аналогичная программа. По предварительным оценкам на территории городского округа до 2015 года будет дополнительно восстановлено 1000 гектаров лесного массива.

"Проведение лесовосстановительных работ - одно из наиболее приоритетных направлений деятельности министерства. Объемы и сроки выполнения планов по восстановлению леса будут строго проконтролированы" - подчеркивает министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов, - "Кроме того, мы планируем привлечь к акциям по посадке леса и уходу за лесными культурами большое количество населения, общественников, учащихся. Уверен, что личное участие жителей в этом процессе поможет восстановить лес и научиться его беречь".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru