Тольятти Новости

В Тольятти пройдет день информации "Природа. Кто за нее в ...

В Тольяттинской библиотечной корпорации в течение 2013 года планируется провести более 50 мероприятий и акций экологической и

Версия для печати

В августе прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ "О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды". В Тольяттинской библиотечной корпорации в течение 2013 года планируется провести более 50 мероприятий и акций экологической и природоохранной тематики. Мероприятия будут различной направленности: образовательные, просветительские, культурно-массовые, информационные.

Уже 14 марта в библиотеках Самарской области состоится открытие Областной молодежной акции "Самарская литературная весна" под девизом "Жить в согласии с природой". В рамках этой акции 14 марта с 11.00 до 18.00 в Тольятти в центральной библиотеке имени Татищева (бульвар Ленина, 10) пройдет тематический день "Природа. Кто за нее в ответе?".

На выставке "Если вам по душе красота земная" в отделе отраслевой литературы будет представлена экологическая информация как на традиционных носителях (книги, периодика), так и CD, DVD на тему охраны природы. В этом же зале с учащимися школ Центрального района будет организована дискуссионная панель "Тревоги родного края", на которых будут обсуждаться экологические проблемы города Тольятти.

В секторе краеведения пройдет экологическая игра "Ставропольская экспедиция". А в общественном центре доступа центральной библиотеки имени Татищева состоится презентация экологической странички на сайте ТБК, информационно-библиографических ресурсов: периодических изданий по экологии ("Экология и жизнь", "Экологический Вестник России", "Природа и человек"), электронного каталога по экологии, библиографических пособий "В гармонии с природой". Посетители библиотеки в этот день могут познакомиться с раритетными книгами по экологии и природоохранной тематики из сектора редких фондов, виртуальными экологическими выставками.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru