Тольятти Новости

Прокуратура Тольятти защищает права вдов ветеранов войны

Прокуратурой Тольятти проведена проверка обоснованности отказа в постановке на учет на предоставление жилья вдовам ветеранов

Версия для печати

Прокуратурой Тольятти проведена проверка обоснованности отказа в постановке на учет на предоставление жилья вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. Так, Н.Н. Балмашова и Л.С. Погодаева являются вдовами участников ВОВ и имеют право на льготы, установленные Федеральным законом "О ветеранах".

В соответствии со статьей 4 Закона Самарской области "Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, проживающих на территории Самарской области" учетная норма жилого помещения на одного гражданина должна составлять не менее 14 квадратных метров.

Изучение жилищных дел показало, что женщины обеспечены жильем менее установленной законодательством учетной нормы, в связи с чем распоряжения заместителя мэра Тольятти об отказе в принятии их на учет нуждающихся во внеочередном улучшении жилищных условий необоснованны.

Прокуратурой города направлены исковые заявления об обязании мэрии Тольятти принять заявительниц на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru