Тольятти Новости

Рынок Тольятти захлестнула волна наркотиков из Китая

В последнее время рынок Тольятти захлестывает волна синтетических наркотиков из Китая. Об этом сообщил начальник

Версия для печати

В последнее время рынок Тольятти захлестывает волна синтетических наркотиков из Китая. Об этом сообщил начальник тольяттинского отдела УФСКН РФ по Самарской области Владимир Ватолин.

В числе самых массовых - так называемые клубные наркотики: JVH (курительные смеси) и MDVP, PVP - употребляемые любым образом. Они попадают через границу под видом химкомпонентов для производства промтоваров, и далее через Москву, Санкт-Петербург расходятся по всей стране. "Воздействие этих наркотиков на мозг просто катастрофическое, - говорит полковник Ватолин. - У молодых людей происходит серьезное расстройство личности. При этом привыкаемость к синтетике очень быстрая - достаточно употребить один-два раза".

На втором месте по "популярности" - канабис, или марихуана, притом не дикая, а выращенная лабораторно. Экспансии этой чумы серьезно способствует то, что семена марихуаны не содержат одурманивающих веществ и их продажа или перевозка совершенно легальна. Далее идут амфетамины. Героин в Тольятти и Самарской области давно сдал свои позиции, став наркотиком заключенных, пишет "Площадь Свободы". 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru